пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Содержание нормативных документов

Нормативные документы Системы должны основываться на достижениях науки, техники и технологии, учитывать международные и национальные стандарты технически развитых стран.

 Они должны содержать в необходимом объеме технически и экономически обоснованные положения, направленные на достижение целей Системы и обеспечивающие решение конкретных задач каждого документа в соответствии с областью его применения.

 Положения нормативных документов могут быть обязательными, рекомендуемыми или справочными. Обязательные положения устанавливаются на минимально необходимом или максимально допустимом уровне, рекомендуемые - на уровне лучших отечественных и мировых достижений.

 К обязательным: безусловное соблюдение.

 К рекомендуемым: могут изменяться в соответствии с конкретными потребностями и возможностями потребителя или производства.

Строительные нормы и правила содержат основные требования, направленные на обеспечение уровня качества строительной продукции, строительства, проектирования,  планировке и застройке, зданиям и сооружениям.

 Эти требования определяют: надежность зданий и сооружений, устойчивость зданий и сооружений,  охрану здоровья людей в процессе эксплуатации, необходимый тепловой, воздушно-влажностный, акустический и световой режимы помещений;  сокращение расхода топливно-энергетических ресурсов и уменьшение потерь теплоты в зданиях и сооружениях.

 

 

13.


16.06.2015; 20:28
хиты: 77
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь