пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Системы газоснабжения населенных пунктов.

Местная система обеспечивает одного потребителя из баллона. Для регулирования давления газа перед газовым прибором устанавливается редуктор. Газовые баллон и прибор устанавливаются в одном или смежных помещениях. Таким образом обеспечиваются газом негазофицированные здания.

Локальная система обеспечивает газом несколько потребителей или зданий. Система состоит из специальных газовых резервуаров - газгольдеров, закопанных в землю, или группы баллонов, устанавливаемых в специальном помещении или шкафу за пределами здания, газорегуляторов, газонаполнительных устройств, газонаружного и внутреннего газопроводов и газовых приборов, установленных у потребителей. Устраивается в населенных пунктах с привозным газом. В этих системах используется искусственный газ.

Централизованная система газоснабжения обеспечивает все виды потребителей природным (преимущественно) газом по системе трубопроводов. Она включает в себя газораспределительную станцию (ГРС), хранилища газа (газгольдеры или подземные шахты, пустоты и т.п.), газопроводы различного давления, газорегуляторные узлы и пункты, газопроводы и приборы потребителей.


29.07.2015; 12:01
хиты: 355
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь