пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Трассировка водопроводных сетей.

Трассировку линий наружной водопроводной сети выполняют в зависимости от размещения потребителей воды, от планировочных решений обекта, снабжаемого водой, и рельефа местности, грунтовых условий, наличия естественных и искусственных препятствий (рек, каналов, железнодорожных путей и т. п.). Водопроводная сеть города состоит из магистральных и распределительных трубопроводов. Магистральные линии служат для питания водой прилегающих районов города и для подачи воды транзитом в более удаленные городские районы. Распределительные или разводящие сети, получая воду из магистралей, обслуживают районы, кварталы и отдельные здания.

Магистральные линии целесообразно прокладывать на возвышенных местах территории города, так как при этом обеспечиваются необходимые напоры и в распределительной сети, при этом магистральная сеть будет иметь болеенадежные условия работы. Магистральные и разводящие сети, как правило, устраивают кольцевыми. Тупиковые сети допускают в виде исключения и только для первой очереди строительства при условии, что их длина не превышает 200 м и предусмотрены мероприятия, обеспечивающие их незамерзание.

Минимальные диаметры наружной водопроводной сети принимаются в соответствии с расчетом, но не менее 100 мм. Диаметр вводов в здания допускают 50 мм. В районах с многоэтажной застройкой минимальный диаметр сети принимают 150200 мм, исходя из условия пропуска воды для противопожарных нужд.

12.

07.06.2015; 19:58
хиты: 84
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь