пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Решение проектных задач средствами вертикальной планировки.

Основа для проектирования вертикальной планировки микрорайонов -проектные решения вертикальной планировки пересечений, улиц и территорий, примыкающих к данному микрорайону. Все высотное решение микро-района должно быть увязано с прилегающими территориями и проектными отметками по красным линиям, причем вертикальная планировка территории микрорайона должна решаться, по возможности таким образом, чтобы его поверхность была расположена выше красных отметок лотков примыкающих улиц. Вертикальную планировку территорий микрорайонов разрабатывают методом проектных горизонталей.

Основными задачами вертикальной планировки территорий зеленых насаждений являются: обеспечение отвода излишних поверхностных вод; создание удобного движения по аллеям и дорожкам; сохранение почвенно-го покрова; создание нормальных условий произрастания зеленых насаж-дений; исключение условий для эрозии почв. Уклоны на территориях зе-леных насаждений принимают не менее 0,005.

При проектировании парков основное внимание уделяют архитек-турно-планировочному решению. Вертикальная планировка призвана обеспечить формирование живописных участков с созданием в некоторых случаях искусственного рельефа. Вертикальная планировка парков осуще-ствляется главным образом по дорожкам и площадям, на которых возводят здания и сооружения. 

7.

07.06.2015; 19:58
хиты: 90
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь