пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Правовое регулирование материально-технического обеспечения сельского хозяйства

Закон Республики Беларусь от 12.12.1990 N 460-XII (ред. от 31.12.2009) "Об аренде" — Ст. 68. Материально-техническое обеспечение и обслуживание арендаторов в сельском хозяйстве:

Материально-техническое обеспечение, транспортное, ремонтное и другие виды обслуживания арендаторов в сельском хозяйстве осуществляются на основе договоров, заключаемых в порядке и на условиях, установленных для колхозов и совхозов.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 января 2003 г. N 40 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА - Основными задачами Республиканского объединения "Белагросервис" являются осуществление мер, направленных на проведение единой государственной политики в области энергетики, электрификации, агрохимического обслуживания и водоснабжения организаций сельского хозяйства, обеспечение ремонта, сервисного обслуживания, изготовления сельскохозяйственной и другой техники, энергетического и технологического оборудования.

 укрепить материально-техническую базу научно-практических центров современными техническими средствами и приборным оборудованием,позволяющими с учетом отечественных и миров. достижений создать предпосылки для ускоренного инновационного развития АПК, разработать новейшие технологии производства и обеспечить устойчивый рост эффективности сельского хозяйства на основе получения конкурентоспособной с/х продукции, отвечающей международным стандартам — цель ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК БЕЛАРУСИ ПО ЗЕМЛЕДЕЛИЮ, ЖИВОТНОВОДСТВУ, КАРТОФЕЛЕВОДСТВУ И ПЛОДООВОЩЕВОДСТВУ, МЕХАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЮ НА 2006 - 2010 гг.

Пост-ние Совмина от 20.02.1998 № 293 ОБ ОТНЕСЕНИИ РЯДА КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ К

ОПЫТНЫМ И ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ - выделение в 1998 году на финансирование развития материально-технической базы опытных КФК.

В Законе Республики Беларусь "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" указывается на то, что обеспечение крестьянских хозяйств тракторами, грузовыми автомобилями, горюче-смазочными и строительными материалами осуществляется целевым назначением, для чего в органах материально-технического обеспечения создаются специальные фонды. Распределение материально-технических ресурсов указанных фондов осуществляется исполнительными органами на местах.

Предусматривается  ВЫДЕЛЕНИЕ С/х ОРГАНИЗАЦИЯМ НЕФТЕПРОДУКТОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЕСЕННИХ ПОЛЕВЫХ РАБОТ в виде спонсорской помощи или товарных кредитов


11.01.2016; 00:55
хиты: 71
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь