пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Правовое регулирование жилищного строительства на селе

Прав. регулирование ЖС основано на ст. 6 закона “о приоритетном...”: право граждан сельской местности на получение льготных кредитов на строительство индивидуальных домов, + выделение зем. участков жителям городов, осуществляющих индивидуальное строительство в сельской местности.

Указ от 2.08.96 “ о некоторых мерах по развитию ЖС на селе”
Указ от 3.03.98 “о доп. мерах по развитию ЖС на селе”
Указ от 12.05.98 “о совершенствовании порядка и условий кредитования ЖС”.
Пост СМ 23.03.98 “о доп. мерах по развитию ЖС на селе”
Пост СМ 19.05.98 “порядок использования жилых домов, квартир, построенных в сельской местности за счет льготных кредитов”
Право на получение льготного кредита предоставлено физ лицам, постоянно проживающим в РБ состоящих на учете нуждающихся с соблюдением принципа одноразовости льготного кредита, если совокупный доход семьи не превышает установленного предельного уровня. Кредиты на срок до 40 лет для обеспечения возврата – залог жилых помещений. Специалисты, направленные на работу в село имеют право на внеочередное включение в списки нуждающихся...
Льготные кредиты выдаются субъектам хозяйствования (в т.ч. крест.ферм. хозяйствам) для строительства жилья. С/х предприятия имеют право на получение кредитов, на приобретение у физ. лиц пустующих, незавершенных строительством жилых домов, квартир на селе (95% сроком на 10 лет с погашением через 3 года после получения и уплаты 5% годовых, обеспечение – залог). Жилье, построенное гражданами за счет льготных кредитов не может быть объектом купли-продажи до погашения кредита. Жилье, построенное с/х предприятиями – служебное (исключается из числа служебных после погашения кредита). Рабочие и служащие, члены колхоза, прекратившие трудовые или членские отношения с с/х предприятием подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими лицами без предоставления другого.


11.01.2016; 00:26
хиты: 76
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь