пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Понятие и правовой режим земель запаса

Земли   запаса  – самостоятельная категория  земель . В эту категорию входят земли, которые по разным причинам не находятся в пользовании  и  не вовлечены в хозяйственный оборот. Они служат резервом для выделения земель физическим и юридическим лицам. Земли данной категории предоставляются с учетом их пригодности для различных целей в соответствии с Кодексом о земле. Земли  запаса  предоставляются  с  учетом  их  пригодности  для

различных целей в соответствии с настоящим Кодексом.

     Использование  земель  запаса  допускается  после перевода их в другую категорию в соответствии со статьей 4 настоящего Кодекса. Специальный фонд    земельного   запаса   создается за счет нерационально используемых земель,  земель,  используемых  не  по целевому  назначению  или  с нарушением установленных требований, а также за счет земель сельскохозяйственного назначения,  выбывших  из оборота или переведенных в менее ценные земли, земель лесного фонда, не покрытых лесом и пригодных по почвенным  и  другим  условиям для использования в качестве сельскохозяйственных земель.

     Из  земель специального фонда земельного запаса предоставляются земельные  участки  для  строительства  и  обслуживания жилого дома, ведения  личного  подсобного  хозяйства, крестьянского (фермерского)хозяйства и других сельскохозяйственных целей.


11.01.2016; 00:23
хиты: 88
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь