пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Уголовное. Билеты
» Арбитражное процесс экзамен
» Гражданское право
» Уголовное.Вопросы
» Трудовое право
» ИППУ
» Финансовое право
» ГПП
» УП особенная часть экзамен
» Земельное право экзамен
» Раскладка билетов гражданское ч2
» Гражданское право ч.2 ответы
» Криминалистика вопросы-ответы
» Криминалистика билеты
» Гражданское право ч3,4.
» раскладка гражданское ч.3,4.
» УПП ответы
» раскладка упп
» МП раскладка
» МЧП
» МЧП вроде билеты
» МП - ответы
» Экологическое право
» Экологическое раскладка
» ТГП ГОСЫ
» ТГП ГОСЫ ч. 2 с 89
» ГП гос ч1 1-56
» ГП гос ч.2 . 57-90
» ГП ч.3. с 91 - 120

66. Договор купли-продажи лесных насаждений: понятие, содержание, порядок заключения.

По договору купли-продажи лесных насаждений осущ. продажа лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в гос.\муниц. собственности.

Купля-продажа лесных насаждений осущ. в соотв. с настоящим Кодексом.

К договору купли-продажи лесных насаждений прим. положения о договорах купли-продажи, предусм. ГК, если иное не установлено ЛК.

В договоре указываются местополож. лесных насаждений и объем подлежащей заготовке древесины.

Срок действия договора - не может превышать 1 год.

Плата по договору К-П лесных насаждений, за исключ. платы по договору К-П лесных насажд. для собственных нужд, опред. на основе миним. размера платы, устанавливаемого законом. Минимальный размер платы определяется как произведение ставки платы за единицу объема древесины и объема подлежащей заготовке древесины.

Ставки платы устанав-ся Правительством РФ, органами гос. власти субъектов РФ, органами мсу.

Договор К-П лесных насаждений заключается по результатам торгов на право заключения такого договора, которые проводятся в форме открытого аукциона.

При заключении договора купли-продажи лесных насаждений по результатам торгов на право заключения такого договора изменение условий торгов на основании соглашения сторон договора или по требованию одной из его сторон не допускается.

Заключение договоров К-П лесных насаждений, находящихся в гос\мун. собственности, в т.ч. по результатам торгов, допускается с гражданами и юр. лицами в случае отсутствия сведений о них в реестре недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.

Граждане заключают договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Порядок заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в гос\мун собственности, устанавливается ГК и ЗК, если иное не установлено ЛК.

Изменение условий договора купли-продажи лесных насаждений, заключенного по результатам торгов, не допускается, за исключением случаев изменения целевого назначения или разрешенного использования лесов, существенного изменения параметров использования лесов или существенного изменения обстоятельств, из которых стороны договора купли-продажи лесных насаждений исходили при его заключении, если такое изменение обстоятельств возникло вследствие природных явлений (лесных пожаров, ветровалов, наводнений и других стихийных бедствий) и стало основанием для внесения изменений в государственный лесной реестр.

В соответствии со ст. 454 ГК РФ, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товара) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену),

Договор К-П лесных насаждений заключ. по результатам аукциона по продаже права на заключение такого договора. Искл. являются случаи, когда при размещении заказа на выполнение работ по охране, защите, воспроизв. лесов одновременно осущ. продажа лесных насаждений для заготовки древесины, и случае заготовки гражданами древесины для собственных нужд.

 

 


11.02.2018; 21:17
хиты: 185
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь