пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Уголовное. Билеты
» Арбитражное процесс экзамен
» Гражданское право
» Уголовное.Вопросы
» Трудовое право
» ИППУ
» Финансовое право
» ГПП
» УП особенная часть экзамен
» Земельное право экзамен
» Раскладка билетов гражданское ч2
» Гражданское право ч.2 ответы
» Криминалистика вопросы-ответы
» Криминалистика билеты
» Гражданское право ч3,4.
» раскладка гражданское ч.3,4.
» УПП ответы
» раскладка упп
» МП раскладка
» МЧП
» МЧП вроде билеты
» МП - ответы
» Экологическое право
» Экологическое раскладка
» ТГП ГОСЫ
» ТГП ГОСЫ ч. 2 с 89
» ГП гос ч1 1-56
» ГП гос ч.2 . 57-90
» ГП ч.3. с 91 - 120

Морские научные исследования на континентальном шельфе РФ.

Морские научные исслед. на континентальном шельфе — это фундамен. или прикладные исследования и эксперимент. работы, проводимые для этих исслед. и направ. на получение знаний по всем аспектам природных процессов, происход. на морском дне и в его недрах. Они могут пров-ся фед. органами исп. власти и органами исп. власти субъектов РФ, физ\юр лицами РФ, а также иност. гос., их физ\юр лицами, компетентными м\н организациями. Морские ресурсные исследования на континентальном шельфе — прикладные научно-исследоват. работы, направ. на изучение, разведку и разработку минер. ресурсов и промысел живых ресурсов.

Правила проведения ресурсных или морских научных исследований установлены статьями гл. V Федерального закона "О континентальном шельфе РФ", нормами м\н права, актами м\н организаций, двусторонними договорами. Процессуальный порядок представления и рассмотрения запросов на проведение исследований, их оценки и принятия решений устанавливается российским законод. с учетом норм МП, в т.ч. обычая.

Нарушение условий лицензии на проведение ресурсных или морских научных исслед. может состоять как в действиях, так и в бездействии, например в несоблюдении даты окончательного ухода исследоват. судов, маршрутов следования к районам исследования, использовании не предусм. в разрешении оборудования, оказании вредного воздействия на морскую среду, минеральные и живые ресурсы, несанкционированном возведении сооружений и проч.

Действиями, по своему фактич. содержанию и юр. их оценке приравниваемыми к исследованию континентального шельфа или искл. экономической зоны РФ без соот. разрешения, являются изменение программы морских научных и ресурсных исследований путем внесения в программу корректив, не согласованных с органом, выдавшим разрешение на проведение исследований, осуществление научно-исследовательских работ по измененной программе либо без уведомления органа, выдавшего разрешение, либо после его уведомления, но до получения согласия на изменение программы.

 

 


11.02.2018; 21:17
хиты: 163
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь