пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Уголовное. Билеты
» Арбитражное процесс экзамен
» Гражданское право
» Уголовное.Вопросы
» Трудовое право
» ИППУ
» Финансовое право
» ГПП
» УП особенная часть экзамен
» Земельное право экзамен
» Раскладка билетов гражданское ч2
» Гражданское право ч.2 ответы
» Криминалистика вопросы-ответы
» Криминалистика билеты
» Гражданское право ч3,4.
» раскладка гражданское ч.3,4.
» УПП ответы
» раскладка упп
» МП раскладка
» МЧП
» МЧП вроде билеты
» МП - ответы
» Экологическое право
» Экологическое раскладка
» ТГП ГОСЫ
» ТГП ГОСЫ ч. 2 с 89
» ГП гос ч1 1-56
» ГП гос ч.2 . 57-90
» ГП ч.3. с 91 - 120

в45.Сфера действия международных договоров.

     

М\н договор нач. действовать с момента вступл. его в силу до прекращ. и не имеет обратной силы. Это действие м\н договора во времени. Гос. до вступл. м\н договора в силу могут оговорить его временное применение. Действующим м\н договор является тогда, когда он обрел и не утратил юр. силу. Вступивший в силу м\ндоговор становится юр. обязательным для всех его участников.

Договоры могут вступать в силу с момента подписания, ратификации, обмена ратификац. грамотами или сдачи депозитарию опред. числа ратификац. грамот. М\н договор может заключ. на опред.\неопред. срок и не содержать указания на срок действия либо иметь указание на бессрочность. Положение о сроке указывается в самом договоре. На опред. срок заключ. двустор. и многосто. договоры. Двустор. договоры могут содержать условие того, что по истечении опред. срока действия они будут оставаться в силе до тех пор, пока один из участников договора не заявит о своем выходе из него. Некоторые договоры могут содержать положения, об автоматическом продлении на 3 года или 5 лет. Продление будет осущ. до тех пор, пока один из участников м\н договора не денонсирует договор либо откажется продлевать его действие. Продление договора называется пролонгацией. В случае, если срок м\н договора истек, то стороны могут договориться о его продлении. Такое продление срока м\н договора называется возобновлением (восстановлением) срока действия м\н договора. Бессрочным яв. договор, который не указывает на срок его дейс. и не содержит условий его прекращения, либо который прямо предусм. бессрочность.

В меж-правовых актах нередко вместо термина «действие» испол. термин «применение». В МП иногда считается, что с момента вступления м\н договора в силу он действует, но не применяется, а применяется тогда, когда наступит ситуация, которая обусловлена в самом м\н договоре. Так, например, соглашения о правилах ведения войны будут действовать, но применяться будут, когда возникнет вооруженный конфликт.      М\н договор обязателен для всех участников договора, в отношении всей его территории. Это действие м\н договора называется «действие в пространстве и по кругу лиц». Обратной силы не имеет.

 


03.02.2018; 00:43
хиты: 146
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь