пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Уголовное. Билеты
» Арбитражное процесс экзамен
» Гражданское право
» Уголовное.Вопросы
» Трудовое право
» ИППУ
» Финансовое право
» ГПП
» УП особенная часть экзамен
» Земельное право экзамен
» Раскладка билетов гражданское ч2
» Гражданское право ч.2 ответы
» Криминалистика вопросы-ответы
» Криминалистика билеты
» Гражданское право ч3,4.
» раскладка гражданское ч.3,4.
» УПП ответы
» раскладка упп
» МП раскладка
» МЧП
» МЧП вроде билеты
» МП - ответы
» Экологическое право
» Экологическое раскладка
» ТГП ГОСЫ
» ТГП ГОСЫ ч. 2 с 89
» ГП гос ч1 1-56
» ГП гос ч.2 . 57-90
» ГП ч.3. с 91 - 120

18

 

В1.Принцип невмешательства в дела, входящие во внутреннюю компетенцию любого государства.

поним принципа невмеш во внутр дела госуд в общ форме зафикс в Уставе ООН и конкрет в межд-прав докум, а также в Декл ООН 1965 г. о недопуст вмеш во внутр дела госуд, об огражд их независ и суверенитета. Согласно Уставу ООН Организ не имеет права на вмеш в дела, вход во внутр компет любого госуд. Декл о принц МП 1970 г. и Закл акт общеевроп Совещания 1975 г. уст, что ни одно госуд или группа госуд не имеет права вмеш прямо или косвенно по люб причине во внутр дела, вход в компет другого госуд. Ни одно госуд не может примен любые акты военн, полит или другого принужд с целью добиться подчин себе. Запр организ или поощрение подрывной, террор деят, направленной на насильственное изменение строя другого гос. МП не реглам внутр компет госуд, поскольку она обусловлена госуд сувер и опред актами госуд. Не считаются внутр делами такие действия, которые предст угрозу миру и безоп, грубо попирают общепризн межд нормы. Поэтому на основании Устава ООН к данным госуд МБ применены принудительные меры.
В2. Дейст счит межд дог, если он в целом или в части не противор основ принципам или импер нормам МП. Важн усл его действ явл собл установленных правил его закл. Вен конв 1969 г. указ конкретные обстоят недейст межд дог. Межд дог явл недейст, если:·заключен с наруш внутр конст норм; · согл на обязательство по дог дано по ошибке;· госуд закл дог под влиянием обман действий другого участ в перег госуд;·согл госуд было выраж в рез прямого или косв подкупа его предст другим участ в перег госуд;·согл предст получ под принужд или угрозами, направл против него;-дог в мом закл противоречил осн принц МП. Прекр действия межд дог есть утрата его юр силы. Прекр дог возможно в след случаях:1. При исп межд дог. 2. При истеч его срока. 3. При обоюд согл сторон. 4. При возникн новой императ нормы общего МП.5. Признание дог недейст в силу принужд госуд к его подписанию, обмана, ошибки, противоречия договора норме jus cogeiu. 6. Прекр сущ гос или изменение его статуса.7. Аннул - признание дог недействительным в одностор порядке. Правом осн явл: существ нарушение контрагентом обязат по договору, недейств дог, прекр сущ контрагента и т. д.7. Приост дог - прекр его дейст на опред (неопред) время.
В3. МП воор Конф — совокуп межд дог, регул примен войны в кач инструм разр споров, отнош воюющих сторон между собой и с нейтрал госуд, а также огранич методы и средства вед войны. МП воор конфликтов кодиф в Женевских и Гаагских конвен, резол Ген АссамООН и др док. Спец принципами права воор конфликтов явл принципы, огран воюющих в выборе средств и методов ведения войны, принципы защиты прав комбатантов и некомб, принц защиты прав гражд населения, а также опред правовой режим гражданских объектов, принц нейтралит и отн между воюющ и нейтрал госуд. К числу важных ист права на веден войны след отнести Петербур декл об отмене употребления взрыв и зажиг пуль 1868 г., Гаагские конв о законах и обычаях сухопутной войны, о бомбар морс силами во время войны, о правах и обязанностях нейтральных держав и лиц в случае сухопутной войны, о правах и обязанностях нейтральных держав вслучае морской войны и тд. К важнейшим межд согл о средствах и методах ведения войны относятся: Женевский протокол о запр прим на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств1925 г., Гаагская конв о защите культ ценн в случае вооружконфликта 1954 г., Конв о запр военного или любого иного враждеб использ средств возд на природную среду 1977 г. и др. Предметом регул правил ведения войны являются специфические общ отн, складывающиеся междуего субъектами в ходе воор конфликтов. Межд воор конфликт – это вооруж столкновение между госуд либо между национально-освободительным движением и метрополией, т. е. между восставшей (воюющей) стороной и войсками соответствующего государства.


02.02.2018; 19:08
хиты: 105
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь