пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Уголовное. Билеты
» Арбитражное процесс экзамен
» Гражданское право
» Уголовное.Вопросы
» Трудовое право
» ИППУ
» Финансовое право
» ГПП
» УП особенная часть экзамен
» Земельное право экзамен
» Раскладка билетов гражданское ч2
» Гражданское право ч.2 ответы
» Криминалистика вопросы-ответы
» Криминалистика билеты
» Гражданское право ч3,4.
» раскладка гражданское ч.3,4.
» УПП ответы
» раскладка упп
» МП раскладка
» МЧП
» МЧП вроде билеты
» МП - ответы
» Экологическое право
» Экологическое раскладка
» ТГП ГОСЫ
» ТГП ГОСЫ ч. 2 с 89
» ГП гос ч1 1-56
» ГП гос ч.2 . 57-90
» ГП ч.3. с 91 - 120

57. Действие исключительных и иных интеллектуальных прав на территории Российской Федерации

Статья 1231. Действие исключительных и иных инт-ых прав на территории Российской Федерации

1. На территории РФ действуют искл права на результаты интел-ой деят-и и на средства индивидуализации, установленные м/н договорами РФ и настоящим Кодексом.

Личные неимущественные и иные интеллектуальные права, не являющиеся исключительными, действуют на территории РФ в соответствии с абзацем четвертым п 1 ст 2 настоящего Кодекса.

2. При признании искл-го права на результат интел-ой деятельности или на средство индивидуализации в соответствии с м/н договором РФ содержание права, его действие, ограничения, порядок его осущ. и защиты определяются настоящим Кодексом независимо от положений зак-ва страны возникновения искл-го права, если таким м/н договором или настоящим Кодексом не пред-но иное.

Личные неимущественные и иные интел-ые права признаются за иностранными гражданами, лицами без гражданства и иностранными юр. лицами, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Особенностью исключительного права на результаты и интеллектуальной деятельности, и средства индивидуализации является то, что оно носит терр-ый характер, т.е. по общему правилу правовая охрана предоставляется по месту происхождения того или иного результата инт-ой деятельности или средства индивидуализации. Для того чтобы результату инт-ой деятельности или средству индивидуализации предоставлялась правовая охрана на тер-ии др. гос-в, необходимо, чтобы страна происхождения объекта интел-ых прав участвовала в м/н договоре, в котором участвует государство, где испрашивается охрана. Т.О., искл-ые права на результаты интел-ой деятельности и средства индивидуализации могут признаваться в силу нац-го зак-ва или м/н договора. В комментируемой статье отмечается, что даже если исключительное право признается в силу м/ндоговора, то на территории РФ содержание права, его действие, ограничения, порядок осуществления и защиты определяются Гражданским кодексом, если иное не предусмотрено международным договором или данным Кодексом.

 


29.01.2018; 23:57
хиты: 183
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
международное право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь