пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Уголовное. Билеты
» Арбитражное процесс экзамен
» Гражданское право
» Уголовное.Вопросы
» Трудовое право
» ИППУ
» Финансовое право
» ГПП
» УП особенная часть экзамен
» Земельное право экзамен
» Раскладка билетов гражданское ч2
» Гражданское право ч.2 ответы
» Криминалистика вопросы-ответы
» Криминалистика билеты
» Гражданское право ч3,4.
» раскладка гражданское ч.3,4.
» УПП ответы
» раскладка упп
» МП раскладка
» МЧП
» МЧП вроде билеты
» МП - ответы
» Экологическое право
» Экологическое раскладка
» ТГП ГОСЫ
» ТГП ГОСЫ ч. 2 с 89
» ГП гос ч1 1-56
» ГП гос ч.2 . 57-90
» ГП ч.3. с 91 - 120

94. Отложение и приостановление судебного разбирательства. Прекращение уголовного дела в судебном заседании: основания и порядок.

Отложение суд. разбир-ва. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

Если подсудимый скрылся(исключение, когда провод-ся суд раз-во в отсутствие подсудимого, в случае его психического расстройства, исключающей возможность явки подсудимого), суд приостанавливает производство в отношении этого подсудимого соответственно до его розыска или выздоровления. Если раздельное судебное разбирательство препятствует рассмотрению уголовного дела, то все производство по нему приостанавливается.

Суд выносит определение или постановление о розыске скрывшегося подсудимого. При наличии оснований, для проведения суд разбир-ва в отсутвие подсудимого, по ходатайству сторон судебное разбирательство проводится в отсутствие подсудимого.

Суд прекращает уголовное дело в судебном заседании:1) в случаях, если во время судебного разбирательства будут установлены обстоятельства: истечение сроков давности уголовного преследования; смерть обвиняемого; отсутствие заявления потерпевшего, если УД может быть возбуждено не иначе как по его заявлению; отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц,Ген прокурора или Председателя СК; УД подлежит прекращению, когда преступность и наказуемость этого деяния были устранены новым уголовным законом; вследствие акта об амнистии; наличие в отношении подозреваемого или обвиняемого вступившего в законную силу приговора по тому же обвинению.

2) в случае отказа обвинителя от обвинения; 

3) в случаях, прекращения УД в связи с примирением сторон или в связи с деятельным раскаянием. Определение или постановление о прекращении уголовного дела, о судебном разбирательств в отсутствие подсудимого, выносится в совещательной комнате и излагается в виде отдельного процессуального документа, подписываемого судьей.

 


22.01.2017; 23:55
хиты: 249
рейтинг:+3
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь