пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Уголовное. Билеты
» Арбитражное процесс экзамен
» Гражданское право
» Уголовное.Вопросы
» Трудовое право
» ИППУ
» Финансовое право
» ГПП
» УП особенная часть экзамен
» Земельное право экзамен
» Раскладка билетов гражданское ч2
» Гражданское право ч.2 ответы
» Криминалистика вопросы-ответы
» Криминалистика билеты
» Гражданское право ч3,4.
» раскладка гражданское ч.3,4.
» УПП ответы
» раскладка упп
» МП раскладка
» МЧП
» МЧП вроде билеты
» МП - ответы
» Экологическое право
» Экологическое раскладка
» ТГП ГОСЫ
» ТГП ГОСЫ ч. 2 с 89
» ГП гос ч1 1-56
» ГП гос ч.2 . 57-90
» ГП ч.3. с 91 - 120

1/2/ Внебюджетные источники финансового обеспечения государственных(муниципальных) учреждений.

Что касается возможности использования средств, предоставленных не из бюджета, а полученных учреждением из иных источников, основной объем таких средств получается учреждениями за счет осуществления деятельности, приносящей доход. Однако, стоит оговорить, внебюджетные источники финансовых средств учреждений достаточно многообразны, причем акцент на том или ином источнике делается в зависимости от сферы, в которой осуществляет свою деятельность учреждение.
Помимо средств от приносящей доход деятельности, в том числе от сдачи в аренду имущества и платных услуг, учреждения всех типов могут получать добровольные пожертвования от физических и юридических лиц, что характерно, например, для учреждений культуры, социальной сферы. Автономные учреждения обладают правом осуществлять сделки с ценными бумагами, помещать средства на счета в кредитные организации, участвовать в других юридических лицах, в том числе коммерческих. Следовательно, к их доходам также могут относиться проценты от вкладов в кредитных организациях и прибыль от сделок с ценными бумагами, а также доходы от участия в иных юридических лицах. Бюджетные учреждения могут участвовать только в деятельности некоммерческих юридических лиц, однако бюджетные учреждения образования и науки обладают правом участия в хозяйственных обществах, следовательно, также могут получать от этого участия определенный доход, но это исключение из общего правила.
Все доходы казенного учреждения подлежат зачислению в бюджет, а средства, полученные от оказания услуг бюджетными и автономными учреждениями, остаются в их распоряжении.
Что касается основного вида дополнительных источников внебюджетных поступлений, то есть оказания платных услуг, то не существует единого законодательно закрепленного перечня платных услуг государственных и муниципальных учреждений, нормативные акты лишь содержат упоминания, что такие услуги могут быть оказаны,

 


24.01.2016; 22:38
хиты: 156
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь