пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Уголовное. Билеты
» Арбитражное процесс экзамен
» Гражданское право
» Уголовное.Вопросы
» Трудовое право
» ИППУ
» Финансовое право
» ГПП
» УП особенная часть экзамен
» Земельное право экзамен
» Раскладка билетов гражданское ч2
» Гражданское право ч.2 ответы
» Криминалистика вопросы-ответы
» Криминалистика билеты
» Гражданское право ч3,4.
» раскладка гражданское ч.3,4.
» УПП ответы
» раскладка упп
» МП раскладка
» МЧП
» МЧП вроде билеты
» МП - ответы
» Экологическое право
» Экологическое раскладка
» ТГП ГОСЫ
» ТГП ГОСЫ ч. 2 с 89
» ГП гос ч1 1-56
» ГП гос ч.2 . 57-90
» ГП ч.3. с 91 - 120

42.Порядок рассмотрения и утверждения фед.бюджета.

Правительство выносит проект бюджета на рассмотрение в соответствующий представительный орган. По всем вопросам представительные органы образуют комитеты и комиссии. Не позднее 26.08 текущего года проект ФЗ д.б. внесен Правительством на рассмотрение в гос.думу,которая  рассматривает проект ФЗ в 4 чтениях:
1ое чтение-ГД рассматривает проект ФЗ в течение 30 дней со дня его внесения Правительством РФ; если здесь он будет отклонен, то ГД может передать проект в согласительную комиссию, куда входят представители ГД, Совета Федерации и Правительства, или же она возвращает проект в Правительство на доработку на срок до 20 дней или же ГД может поставить вопрос о недоверии Правительству.
2-ое чтение-ГД рассматривает законопроект в течении 15 дней со дня его принятия в 1 чтении, утверждаются расходы фед.бюджета по разделам функциональной классификации расходов бюджетов РФ.
3-е чтение- утверждаются расходы фед.бюджета по подразделам функциональной классификации расходов бюджетов РФ. Законопроект рассматривается в течение 25 дней со дня принятия его во 2 чтении 4-ое чтение-ГД рассматривает законопроект в течение 15 дней со дня принятия его в 3 чтении. Здесь идет голосование о принятии его или нет. Не допускается внесение поправок. ФЗ должен быть принят гос.думой до 1декабря текущего года. Принятый ФЗ в течение 5 дней  передается на рассмотрение в Совет Федерации, который  рассматривает ФЗ в течение 14 дней. В течение 5 дней со дня одобрения ФЗ направляется Президенту РФ для подписания и обнародования. Но Совет Федерации может не принять ФЗ, поэтому законопроект передается в согласительную комиссию, которая в течение 10 дней выносит на повторное рассмотрение Гос.Думе согласованный ФЗ.  В случае несогласия Гос.Думы с решением Совета Федерации ФЗ считается принятым, если при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей общего числа депутатов ГД. В случае отклонения Президентом ФЗ, закон передается в согласительную комиссию, далее его утверждение осуществляется в таком же порядке. ФЗ не вступает в силу до начала очередного фин.года:в случае непринятия ГД проекта ФЗ  до 15 декабря текущего года, а также в случае невступления в силу ФЗ по другим причинам до 1 января очередного года.

 


24.01.2016; 22:38
хиты: 141
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь