пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Интернет и право

Существуют различные определения этого термина,есть некоммерческий сайт Интернет и право-Назначение сайта - повышение юридической грамотности пользователей Сети. При наличии потребности в наших юридических услугах - воспользуйтесь этой ссылкой.

Свою историю сайт начал в 1998 году. За это время ресурс из домашней страницы Антона Серго вырос в центральную площадку юридической полемики по ключевым правовым вопросам Интернета в нашей стране. На его страницах публикуются нормативно-правовые акты, интересные судебные решения и актуальные законопроекты, а на форуме они обсуждаются совместно с разработчиками.

Для поддержания интернет-проекта в начале этого века была создана юридическая фирма "Интернет и Право", оказывающая весь спектр юридических услуг, связанных с интеллектуальной собственностью и сетью Интернет за исключением уголовных дел. На сегодняшний день основная работа компании сосредоточена на защите прав владельцев товарных знаков и доменных имен, а также правообладателей авторских прав в сети Интернет.

Юридическая фирма "Интернет и Право" (руководитель - Антон Серго) специализируется на юридических услугах в сфере Интернета. Прежде всего - подготовка документов и/или участие в судебном разбирательстве в России по тематикам:
- доменное имя / домен РФ, RU, SU, COM, NET, ORG, BIZ, INFO и др.,
- бренд (товарный знак, торговая марка), фирменное наименование,
- авторское право на тексты и фото,
- защита чести, достоинства, деловой репутации, СМИ,
- интеллектуальная собственность, интеллектуальная деятельность, интеллектуальные права.

Второе определение из Википедии.Интернет-право— самостоятельное направление юридической науки, прежде всего в структуре международного частного и публичного права и формирующегося информационного права. Комплексный правовой институт, который включает в себя нормы различных отраслей права (и совокупность связанных с ними морально-этических норм), регулирующих отношения в виртуальном пространстве и вне его. Данные нормы имеют свою специфику, так как касаются прежде всего Интернета в широком международном масштабе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


хиты: 252
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь