пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Стенография как информационная технология в работе юриста

Стенография в настоящее время это больше скоропись - т. е. её востребованность основана в первую очередь необходимостью быстро и достоверно записать, что либо, при том обходиться для этого минимальным набором инструментов - бумага и ручка. С чем, она и успешно справляется.

 В подобном аспекте она используется студентами, секретарями, врачами, юристами, делопроизводителями, журналистами и т.д. Но, не высокая степень распространенности, этого вида письма, дает возможность использования стенографии в качестве не только документирования устной речи, но и её шифрования (какого - никакого, но от случайных глаз спасет точно).

На сегодняшний день для крупных и средних компаний, отдел стенографии - не редкость, а престиж, повышение безопасности делопроизводства и улучшение документооборота. Стенографов берут на различного рода совещания, слушания, собрания, деловые переговоры. Стенография сможет обеспечить сохранность и достоверность информации при её переводе в документы и отчеты гораздо более высокого уровня нежели другие предназначенные для этого средства.


хиты: 266
рейтинг:+3
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь