пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ТО
» ГРЭ

Инвестиционная политика государства.

      Инвестиции – вложения капитала с целью получения экономического или социального эффекта.

Инвестиционный процесс включает:

  • Объект инвестиций
  • Субъект инвестиций
  • Связь м-ду ними, выражающаяся в получении инвестиционного дохода.
  • Среду, в которой они функционируют.

      Под инвестиционной политикой государства понимается комплекс целенаправленных мероприятий по созданию благоприятных условий для всех субъектов хозяйствования с целью оживления инвестиционной деятельности, подъема экономики, повышения эффективности производства и решения социальных проблем.

      Основной целью инвестиционной политики является создание оптимальных условий для активизации инвестиционного потенциала.

      Основными направлениями инвестиционной политики выступают меры по организации благоприятного режима для деятельности отечественных и иностранных инвесторов, увеличению прибыльности и минимизации рисков в интересах стабильного экономического и социального развития, повышению жизненного уровня населения.

       Результат осуществления инвестиционной политики оценивается в зависимости от объема вовлеченных в развитие экономики инвестиционных ресурсов.

       Государство может влиять на инвестиционную активность при помощи амортизационной политики, научно-технической политики, политики в отношении иностранных инвестиций и др.

 


19.06.2015; 04:27
хиты: 61
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь