пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ТО
» ГРЭ

Субъекты и объекты организационной деятельности

 Применительно к социальной системе под организационной деятельностью понимается:
  - объединение людей в группы;
  - интеграция деятельности членов коллектива организации;
  - интеграция целей всех членов коллектива.
  В зависимости от возложенных на них функциональных обязанностей члены коллектива могут быть как субъектами, так и объектами организационной деятельности. Субъекты и объекты организационной деятельности характеризуют роль членов коллектива в разработке и принятии управленческих решений.
  Субъект управления — это источник управляющего воздействия или лицо, принимающее решение (один человек, группа, коллектив организации).
  Объект управления - это приемник и исполнитель управляющего воздействия.

 К субъектам организационной деятельности относятся: президент компании, генеральный директор, коммерческий директор, технический директор, заместители директора по экономическим вопросам, по персоналу, по маркетингу, по качеству, по капитальному строительству, начальники функциональных подразделений, менеджеры и т. д.
  К объектам организационной деятельности относятся все функциональные подразделения организации, которые выполняют процедуры подготовки, согласовывания и исполнения решений, а также все операции, относящиеся к этим процедурам в рамках должностных обязанностей. Объект организационной деятельности получает задание, осмысливает его, проводит информационную работу, выполняет поручения или заказ, сдает выполненную работу заказчику или использует ее в своей организации и т. д.

66.


03.06.2015; 18:06
хиты: 78
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь