пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ТО
» ГРЭ

Формы организации экономической деятельности: индивидуальные предприятия, партнерства (товарищества), общества капитала

Индивидуальные предприниматели образуют наиболее простую форму организации бизнеса, своеобразную базу для других, более сложных образований – партнерств (полного и коммандитного товариществ) и хозяйственных обществ в виде общества с ограниченной ответственностью и акционерных обществ закрытого и открытого типов.

Партнерства (товарищества): представляет собой объединение лиц, созданное для осуществления предпринимательской деятельности. Товарищества создаются в том случае, когда в организации предприятия решают принять участие 2 или более партнера. Важным преимуществом товарищества является возможность привлечения дополнительного капитала. Помимо того, наличие нескольких владельцев позволяет осуществлять специализацию внутри предприятия на основе знаний и умений каждого из партнеров.

Общества капитала: Капитал организации - это финансовые ресурсы, авансированные в производство с целью получения прибыли и характеризующие общую стоимость средств в денежной, материальной и нематериальной формах, инвестированных в формирование ее активов. Капитал является главной экономической базой создания и развития коммерческой организации, экономическим ресурсом, необходимым для осуществления ее финансово-хозяйственной деятельности.

32.


03.06.2015; 17:53
хиты: 320
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь