пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Сессия:
» ОСБ

Организационно-экономические формы ведения бизнеса

Организационно-экономические формы ведения бизнеса – это комплекс юридических, правовых, хозяйственных норм, определяющих характер, условия, способы формирования отношений между собственниками бизнеса, а так же между предприятием и внешними по отношению к нему субъектами хозяйственной деятельности и органами государственной власти.

Индивидуальное владение – это бизнес, находящийся в собственности одного лица.

Партнерство- это добровольное соглашение о сотрудничестве между двумя или более сторонами, в котором все договариваются работать вместе для достижения общей цели или выполнения опред задачи и разделять риски, ответственность, ресурсы, правомочность и прибыль.

Корпорация- это организованная форма бизнеса, позволяющая предприятию действовать в качестве юр лица, отличного от его владельцев, которые несут лишь ограниченную ответственность за долговые обязательства корпорации.

Объединение-это соединение отдельных предприятий в одну экономическую организацию, в результате того, что одно предприятие объединяется с другим или получает контроль над активами и операциями другого предприятия.

Унитарное предприятие- это такая создаваемая гос-вом и органами местного самоуправления коммерческая организация, которая не наделена правом собственности на закрепляемое за ней собственником имущество.


14.01.2016; 13:56
хиты: 262
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь