пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

35. Контролируемая поставка как сложное длящееся оперативно-розыскное мероприятие: понятие и основные правила осуществления.

Контролируемая поставка — допуск с ведома и под конспиративным контролем органа, осуществляющего ОРД, оборота товара или перемещения предметов (средств, веществ) для достижения целей и решения задач ОРД.

С учетом характера контролируемой поставки различают: обычные поставки, когда обнаруженные предметы (оружие, наркотики и др.) не изымают до завершения операции; чистые, когда производят полное или частичное изъятие контролируемого предмета, меняя его на муляж. В зависимости от территории проведения различают: внутренние поставки; внешние; транзитные.

Контролируемая поставка проводится только негласно.

Как правило, о проведенном мероприятии (в негласной форме) составляются рапорт или справка (справка-меморандум). Кроме того, могут быть получены объяснения граждан — участников проверочной закупки. К рапорту (справке) могут прилагаться документы и предметы, аудио-, видеозаписи и другие технические носители информации. Результаты закупки, которая проводилась гласно, оформляют актом проверочной закупки. Данные, полученные в результате проверочной закупки и направляемые в уголовный процесс, подлежат оформлению по правилам, изложенным в Инструкции о результатах ОРД.

 

 

 


11.01.2017; 20:43
хиты: 187
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь