пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

53. Переоформление, приостановление и прекращение действия лицензии

Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации ЮЛ в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и отчества ИП, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления ЮЛ или ИП лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Для переоформления лицензии лицензиат представляет в лицензирующий орган, предоставивший лицензию, заявление о переоформлении с реквизитами чека за гос. пошлину.

В случае реорганизации ЮЛ в форме преобразования в заявлении указываются новые сведения о лицензиате и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.  Док-ты предоставляются не позднее 15 рабочих дней со дня внесения изменений в ЕГРЮЛ.

В случае реорганизации юридических лиц в форме слияния переоформление лицензии допускается только при наличия у каждого ЮЛ лицензии на один и тот же вид деятельности.

В течении 3х рабочих дней принимается решение о приеме заявления или его возврате (если вернули дается 30 дней на исправление).

В срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня приема заявления о переоформлении лицензии, лицензирующий орган осуществляет рассмотрение и проверку документов.

В течении 3х рабочих дней принимается решение о переоформлении или об отказе. Основания отказа:

1) наличие недостоверной или искаженной информации;

2) установленное в ходе проверки несоответствие лицензионным требованиям;

3) представление соискателем лицензии заявления о предоставлении лицензии на указанный в пункте 38 части 1 статьи 12 (аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, базы данных и фонограммы) вид деятельности и прилагаемых к этому заявлению документов, если в отношении соискателя лицензии имеется решение об аннулировании ранее выданной лицензии.

Приостановление в случаях:

1) привлечение лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований. (орган вновь выдает предписание об устранении грубого нарушения лицензионных требований и приостанавливает в течение суток со дня вступления этого решения в законную силу действие лицензии на срок исполнения вновь выданного предписания)

2) назначение лицензиату административного наказания в виде административного приостановления деятельности за грубое нарушение лицензионных требований. (решение суда)

Лицензия аннулируется по решению суда на основании рассмотрения заявления лицензирующего органа об аннулировании лицензии

Прекращение в случаях:

1)заявления о прекращении лицензируемого вида деятельности;

2) прекращение физическим лицом деятельности в качестве ИП;

3) прекращение деятельности ЮЛ

4) наличие решения суда об аннулировании лицензии.

Лицензирующий орган принимает решение о прекращении действия лицензии в течение десяти рабочих дней с момента получения заявления лицензиата; сведений  от органов гос. регистрации;  выписки решения суда об аннулировании.

 


09.01.2017; 17:16
хиты: 171
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь