пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Поставка товаров для государственных или муниципальных нужд.

 

Договором поставки для государственных нужд называется договор о передаче покупателю товаров, предназначенных для государственных нужд, заключаемый поставщиком на основе и во исполнение государственного контракта.

По государственному или муниципальному контракту на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд обязуется передать товары заказчику либо по его указанию иному лицу, а заказчик обязуется обеспечить оплату поставленных товаров.

Покупателем выступает государственный или муниципальный заказчик.

В качестве поставщика могут выступать как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.

Существенные условия контракта и договора: предмет и срок.

Договор консенсуальный, возмездный, взаимный.

В случае неисполнения одной из сторон она возмещает другой стороне). Ответственность в соответствии с п. 3 ст. 401 ГК РФ наступает независимо от наличия вины. В законе предусмотрены и особые случаи ответственности государственного или муниципального заказчика (п. 1 ст. 533 ГК РФ). Если поставщику в связи с выполнением государственного или муниципального контракта причинены убытки, то они подлежат возмещению государственным или муниципальным заказчиком не позднее 30 дней со дня передачи товара. При невозмещении убытков поставщик вправе отказаться от исполнения государственного или муниципального контракта, потребовав возмещения убытков, вызванных расторжением.

 


23.06.2016; 15:30
хиты: 158
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь