пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

42.Порядок подготовки и утверждения отчета об исполнении фед.бюджета.

В Составление и утверждение отчета об исполнении бюджета представляет собой завершающую стадию бюджетного процесса. Составление и утверждение отчета об исполнении бюджета является важной формой контроля за исполнением бюджета.

Отчет об исполнении бюджета составляется финансовыми орга​нами на основании ведущегося ими через органы казначейства учета исполнения бюджета и отчетов учреждений и организаций, кредитных учреждений, участвующих в исполнении бюджета.

тчеты об исполнении бюджетов рассматриваются субъектами Федерации и органами местного самоуправления в следующие сроки: представительными органами власти субъектов РФ — не позднее 1 мая года, следующего за отчетным; районными и город​скими представительными органами местного самоуправления — не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным; представитель​ными органами местного самоуправления — не позднее 1 марта года, следующего за отчетным'.

Конкретные сроки определяются соответствующими предста​вительными органами власти в нормативных актах о бюджетном процессе на данной территории.

Отчет об исполнении бюджета должен составляться по всем ос​новным показателям доходов и расходов в установленном порядке с необходимым анализом исполнения доходов (в том числе по обес​печению уровня закрепленных доходов) и расходования средств.

По результатам рассмотрения отчетов об исполнении бюджетов представительные органы власти принимают решения об их утверждении либо неутверждении. После принятия решения об ут​верждении бюджета на следующий финансовый год и отчета об исполнении бюджета за предыдущий год на очередной сессии Представительного органа власти рассматривается информация о консолидированном бюджете на следующий финансовый год и об исполнении консолидированного бюджета за предыдущий год с учетом принятия нижестоящими представительными органами власти решений об утверждении бюджетов и отчетов об их испол​нении.

Указанные решения нижестоящих представительных органов власти направляются ими в соответствующие вышестоящие пред​ставительные и исполнительные органы власти в установленные указанными вышестоящими представительными органами власти сроки.

Исполнительные органы власти субъектов РФ представляют отчеты об исполнении соответствующих консолидированных бюд​жетов в Министерство финансов РФ и Российское статистическое агентство, которые используют эти отчеты как основу для разра​ботки бюджета на следующий год. Конкретные сроки и формы представленных отчетов определяются Министерством финансов РФ и Российским статистическим агентством.

В случае принятия или отклонении проекта бюджета и отчета о его исполнении в средствах массовой информации должны быть опубликованы необходимые сведения о причинах принятия тако​го решения. Отчеты по бюджету публикуются в течение года в специальных статистических сборниках.


10.06.2016; 22:13
хиты: 171
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь