пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1.Климатическая доктрина РФ.

  1. представляет собой систему взглядов на цель, принципы, содержание и пути реализации единой государственной политики Российской Федерации в отношении изменений климата.
  2. Основными принципами политики Российской Федерации в области климата являются:
  3.  – глобальный характер интересов Российской Федерации в отношении изменений климата и их последствий;
  4.  – приоритет  национальных интересов в разработке и реализации государственной политики в области климата;
  5.  – ясность и информационная открытость политики Российской Федерации в области климата;
  6.  – признание необходимости действий как внутри страны, так и в рамках полноправного международного партнерства Российской Федерации в международных исследовательских программах и проектах.
  7.  – всесторонность учета возможных потерь и выгод, связанных с изменениями климата;
  8.  – предосторожность при планировании и реализации мер по обеспечению защищенности человека, экономики и государства от неблагоприятных последствий изменений климата.
  9. Содержание политики Российской Федерации в области климата определяется задачами, которые подчинены достижению ее стратегической цели, и решаются с учетом особенностей Российской Федерации в контексте проблемы изменений климата.
  10. Стратегической целью политики Российской Федерации в области климата является обеспечение безопасного и устойчивого развития Российской Федерации, включая институциональный, экономический, экологический и социальный (в т.ч. демографический) аспекты развития в условиях изменяющегося климата и возникновения соответствующих угроз и вызовов.
  11. Основными задачами политики Российской Федерации в области климата являются:
  12.  – укрепление и развитие информационной и научной основы политики Российской Федерации в области климата, включая всемерное усиление научно-технического и технологического потенциала Российской Федерации, обеспечивающего максимальную полноту и достоверность информации о состоянии климатической системы, воздействиях на климат, его происходящих и будущих изменениях и их последствиях;
  13.  – разработка и реализация оперативных и долгосрочных мер по адаптации к изменениям климата;
  14.  – разработка и реализация оперативных и долгосрочных мер по смягчению антропогенного воздействия на климат;
  15.  – участие в инициативах международного сообщества в решении вопросов, связанных с изменениями климата и смежными проблемами.
  16. Основные направления политики Российской Федерации в области климата включают:
  17.  – развитие нормативной базы, правовое обеспечение и организацию государственного регулирования в области изменений климата;
  18.  – развитие экономических механизмов, связанных с реализацией мер по адаптации и смягчению антропогенного воздействия на климат;
  19.  – научное обеспечение разработки и реализации мер по адаптации и смягчению антропогенного воздействия на климат;
  20.  – кадровое обеспечение разработки и реализации мер по адаптации и смягчению антропогенного воздействия на климат;
  21.  – информационное обеспечение разработки и реализации мер по адаптации и смягчению антропогенного воздействия на климат;
  22.  – международное сотрудничество в области разработки и реализации мер по адаптации и смягчению антропогенного воздействия на климат.

 


12.01.2016; 21:53
хиты: 408
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь