пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

25. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

Земельные участки регистрируются в государственном земельном кадастре. Государственная регистрация прав на земельный участок осуществляется по месту расположения земельного участка и включает внесение в государственный реестр сведений о лице, описание ЗУ, сведений об условиях договора и т.д.

Государственная регистрация прав на земельный участок проводится в десятидневный срок с момента поступления в орган государственной регистрации прав на земельный участок всех необходимых документов о правах на земельный участок.

Порядок государственной регистрации прав на земельные участки и связанную с ними недвижимость определяется федеральными законами о государственном земельном кадастре и о государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней.

Основаниями для  отказа являются: - отсутствие постановления  органа исполнительной власти или решения органа местного самоуправления о предоставлении земельного  участка  из государственных или муниципальных земель; - прямой запрет на предоставление земельного участка из  земель,  изъятых из гражданского оборота или ограниченных в гражданском обороте;  - отсутствие  в  представленных документах  сведений,  предусмотренных ЗК;  -;  - изменение целевого назначения земельного участка с нарушением установленных правил;  -  нарушение установленных норм общей площади земельного участка в результате  сделки;  -  отсутствие документа  об  уплате  регистрационного сбора.


15.06.2015; 09:44
хиты: 534
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь