пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Технологическая документация и справочно-нормативная литература, используемая для разработки перегрузочного процесса в портах

- карты типовых технологических процессов перегрузочных работ, т. е. документы, регламентирующие отработанные и проверенные на практике прогрессивные процессы перегрузки одного или группы однородных в технологическом отношении грузов.

- карты, опытных технологических процессов перегрузочных работ, т. е. документы, регламентирующие новые опытные процессы выполнения грузовых операций с одним или группой однородных грузов, основывающиеся на применении новых машин, новой технологической оснастки или новых технологических приемов работы.

- технологические правила перегрузочных работ с различными грузами, т.е. документы, устанавливающие требования, методы, условия и особенности выполнения отдельных технологических операций;

- нормы технологического проектирования портов, которые являются основным руководством по разработке технологической части проектов строительства и реконструкции портов и их перегрузочных комплексов.

- грузовые планы загрузки судов генеральными грузами (картопланы)

-тех.процессы полной обработки судов (типовые циклы)

-часовые графики обработки судов и вагонов

-план организац.тех.мероприятий по обеспечению выполнения тех.процесса работы порта

Постоянной документацией являются рабочие технологические карты. Они представляют собой основной технологический документ, регламентирующий процесс перегрузки в данном порту одного или группы однородных в технологическом отношении грузов. РТК бывают типовые, опытные и местные.

Типовые РТК. разрабатывают на основе отраслевых карт типовых технологических процессов и, таким образом, предусматривают прогрессивную отработанную на практике технологию перегрузочных работ.

Опытные РТК. регламентируют опытный для данного порта технологический процесс с использованием новых технических средств, способов и приемов работ.

Местные РТК регламентируют технологию перегрузки грузов, для которых нет отраслевых карт типовых и опытных технологических процессов.

Кроме перечисленных документов исп.основныетехнич.,методические, нормативные и справочные материалы для разработки тех.карт и тех.процессов в портах:

1)типовые тех.процессыперегр.работ в речных портах

2)сборник типовых технологических схем

3)тех.ус-я погрузки и размещения в судах и на складах (тарно-шт.,лесных, навалоч, зерновых, наливных грузов)

4)инструкции по загрузке и разгрузке самоход и несамоход.судов

5)тех.ус-я погрузки и крепления грузов на ж/д

6)тех.ус-я погрузки и крепления грузов на авто

7)нормативы времени на перегр.работы в портах

8)ЕКНВиВр(единые комплексные нормы выработки и времени), ВКНВиВр(ведомственные …), МКНВиВр(местные…), УКНВ(укрупненные…)

9)судо-часовые нормы погр-разгр. судов

10)правило безопасности труда на перегр.работах

11)технолого-нормат.справочники

12)рекомендации по контролю за соблюдением тех.дисциплины порта, судоход.компаниях, а также в склад.портовых терминалах.


03.06.2015; 20:59
хиты: 72
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь