пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Механизированная линия(технологическая линия

)-это совокупность перегрузочных машин, технол оснастки, персонала, осуществляющего перемещение груза по той или иной технол схеме.Количество таких линий при обработке судна равно числу занятых основных перегрузочных машин (как правило, выполняющих кордонную операцию).При определении количества линий для обработки судна необходимо исходить из того, что их число должно обеспечить загрузку - разгрузку судна в сроки.

Производительность техн.линии – кол-во тонн груза линии может перегрузить в течении одного часа.

среднюю производительность линии, т/смену, при обработке всех грузов на судне в целом:

;

Где  - средняя для каждого (i - го) груза технологическая производительность линии, т/смену,,, количество i - го груза на судне, т; - количество всех грузов на судне, т.

При перегрузке навалочных грузов возникает необходимость нахождения средней по количеству грузов на судне производительности линии не только по вариантам работ, но и по слоям. Расчет производят по формуле (89) и при этом ,,и соответственно принимают для каждого слоя груза. Рассчитав производительность механизированной линии, следует по Нормативной базе НПГРП для данного судна, порта и каждого груза найти укрупненную норму на загрузку - разгрузку и определить ее среднюю величину.

Формула из лекции

Рч часовая производительность перегрузочной машины


03.06.2015; 20:30
хиты: 93
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь