пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

50. Документы по личному составу (виды документов; требования к составу документов и оформлению личного дела гражданского служащего).


Трудовые правоотношения работодателя (предприятия) с работником регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации.. Совокупность документов, в которых зафиксированы этапы трудовой деятельности сотрудников, называется документацией по личному составу (кадрам, персоналу). К таким документам относятся:
* Трудовые договоры, заключенные предприятием с работником; 
* Приказы по личному составу (о приеме, увольнении, переводе сотрудников);
* Трудовые книжки;
Документы по личному составу являются наиболее важными документами и требуют особой тщательности и аккуратности при оформлении и обеспечении сохранности на протяжении длительного срока. Приказы по личному составу – по ним оформляются прием, увольнение и перевод сотрудников предприятия. Содержание приказа о приеме на работу должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Оформляются приказы по личному составу на бланке типовой межотраслевой формы № Т-1 формата А4. Приказ составляется в одном экземпляре, визируется юрисконсультом, другим должностным лицом, в обязанности которого входит работа с персоналом предприятия, и подписывается руководителем предприятия. Приказы по личному составу хранятся 75 лет. Резюме – в настоящее время является распространенным документом при приеме на работу
 

24.06.2015; 21:12
хиты: 87
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь