пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


42. Организация документооборота в организации ( общие положения ). Контроль документооборота в соответствии с ГОСТ Р ИСО 15489-1-2007 ).


документооборот – это движение документов в организации с момента их создания или получения до завершения исполнения или отправки.
Основные положения организации делопроизводства отражается в регламенте, в приказах о распределении обязанностей, а также в инструкции по делопроизводству.
Общие принципы организации делопроизводства:
1. оперативное движение документов, оптимальное и осуществление движения документов.
2. обеспечение единообразия в порядке прохождения и технологии обработки основных категорий документов.
Документооборот осуществляется в виде потоков документов. Документопоток – это совокупность документов одного вида или назначения имеющих единый маршрут.
Документы различают: поступающие, отправляемые, внутренние.
Все схемы прохождения движения документа разрабатывается руководителем службы ДОУ.
При движении документов следует руководствоваться принципом однократного пребывания документа в одном подразделении или у одного руководителя.
Контроль – это одна из основных функций системы управления. контроль документооборота в соответствии с ГОСТ Р ИСО 15489-1-2007 устанавливает два вида контроля:
1. Контроль действий ( определяет этапы выполнения решений или операций зафиксированных в документе); разделение между исполнителями ответственности;  фиксирует даты предполагаемого и реального исполнения действий.
2. контроль местонахождения: фиксирует движение документа для обеспечения доступа к нему.
 

24.06.2015; 21:12
хиты: 716
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь