пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

16. Документационное обеспечение управления

16) Документационное обеспечение управления - это деятельность аппарата управления, охватывающая вопросы документирования и организации работы с документами в процессе осуществления им управленческих функций. Часть делопроизводства, непосредственно связанная с созданием документов называется документированием. Вопросы движения и учета документов связаны с понятием документооборот. Деятельность по организации хранения документов относится к архивному делу.        Документационное обеспечение управления является основополагающей технологией менеджмента, основной целью которого является обеспечение руководства информацией о состоянии дел на предприятии для принятия обоснованных управленческих решений и контроле их выполнения.

    Объектом ДОУ являются как отдельные документы, так и вся совокупность документации.

      Предмет ДОУ – правильность оформления документов, отражающих весь спектр управленческой деятельности предприятия; надлежащая организация документооборота согласно требованиям ГОСТа.

   Цель изучения дисциплины   заключается  в овладении основами правильного оформления документов и надлежащей организацией документооборота согласно требованиям ГОСТа.

 

17 Муниципальная служба— это профессиональная деятельность, осуществляемая на постоянной основе на муниципальной должности, не являющейся выборной. признаки муниципальной службы:1)это особый вид публичной службы, 2)не является выборной должностью;3)это профессиональная деятельность за осуществление которой получают денежное содержание из местного бюджета 4). деятельность, находящаяся в подчинении муниципального образования;5)это деятельность, организуемая на постоянной основе. Муниципальная должность — это должность, предусмотренная уставом муниципального образования в соответствии с законом субъекта РФ, с установленными полномочиями на решение вопросов местного значения и ответственностью за осуществление этихполномочий.Определяя статус муниципального служащего, закон устанавливает права и обязанности применительно к -гражданину, поступившему на муниципальную служб.. Властные решения, обязательные для неопределенного круга лиц, принимает не каждый отдельный муниципальный служащий от своего имени, а руководитель от имени соответствующего органа местного самоуправления


07.06.2015; 23:24
хиты: 97
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь