пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

14. Назначение и функциональные возможности текстового процессора Word.

Вообще, основным назначением текстовых редакторов является создание текстовых файлов, редактирование уже готовых (или недоделанных) текстов с возможностью просматривать их на экране, изменять их формат, а также распечатывать на принтере.

Самым большим по своим возможностями до сих пор считается MS Word — текстовый редактор от компании Microsoft. В нем можно:

 

 форматировать символы, абзацы;

оформлять страницы;

"строить" указатели и оглавления;

включать в тесты графические объекты: фотографии, диаграммы, рисунки;

создавать таблицы, проверять правописание и т. д.

 

функциональные возможности текстового процессора Microsoft Word 2000

Проверка орфографии.В систему проверки орфографии включено множество новых слов: это, прежде всего, имена и фамилии.

Выбор нужного шрифта.В Word 2000 более удобно выбирать желаемый шрифт, который появляется в виде списка ниспадающего WYSIWYG-меню. Название шрифтов в списке воспроизводится самим этим шрифтом. Это позволяет быстро найти подходящую гарнитуру.

Множественный буфер обмена.Достоинством офисного пакета Office 2000 является наличие множественного буфера обмена, позволяющего размещать до 12 фрагментов данных (буфер обмена вызывается командой Вид Панели инструментовБуфер обмена).

Темы оформления.Темы оформления предназначены для автоматизированного оформления Web-страниц. Темы оформления предлагают фоновые рисунки, а также определяют шрифт, кегль, формат и цвет текста. Все темы доступны в приложении FrontPage, предназначенного для создания Web-страниц, и могут редактироваться с его помощью. Аналогичные темы доступны в других приложениях Office, что позволяет разрабатывать документы в едином стиле.

Средства для создания Web-страниц. Мастер по созданию Web-страниц позволяет использовать общие темы оформления и средства навигации между страницами. Наличие шаблонов помогает строить профессиональные Web-страницы.

Интеграция с электронной почтой.Текстовый процессорWord предлагает возможности работы с электронной почтой. При использовании Word как редактора сообщений электронной почты пользователи получают возможности по использованию бланков, автоподписи почтовых сообщений и др.


26.06.2015; 10:57
хиты: 102
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь