пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Налоговые проверки. Виды налоговых проверок.

 Проведение налоговых проверок преследует простую цель – выяснить, насколько данная компания придерживается налогового законодательства, и в случае обнаружения нарушений вернуть государству недополученные в виде налогов средства. А также наказать руководителей и ответственных за налоговые отчисления сотрудников по всей строгости закона.

Любые проверки – это серьезное мероприятие, к которому следует подходить во всеоружии, то есть, со знанием законов, своих прав и обязанностей. С большой вероятностью Вам после проверки придется отстаивать свои интересы в налоговых органах или даже в суде. Поэтому лучшим решением станет обращение к услугам налоговых юристов – грамотный специалист поможет Вам выйти из сложившейся ситуации и решить все разногласия с налоговыми органами.

Виды и особенности налоговых проверок

В настоящее время проведение налоговых проверок находится в компетенции налоговых инспекций. При этом существует несколько основных типов проверок, которые преследуют разные цели, используют неодинаковые методы и подразумевают разную ответственность для налогоплательщиков. Также эти проверки отличаются сроками, порядком организации, предъявляемыми критериями и т.д.

Выездная налоговая проверка – это самый серьезный вид проверки. Проводится в офисе, с изучением документов.

Это самый частый вид проверки. Чаще всего это только арифметическая проверка декларации.

Встречная налоговая проверка (”встречка”) проводится только в рамках выездных или камеральных проверок.


31.05.2016; 16:19
хиты: 158
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь