пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Оплата труда при отклонении от нормальных условий труда. Нормирование труда.

 

Оплата труда в случаях отклонения от нормальных условий труда производится в виде доплат, предусмотренных локальными нормативными актами и трудовым договором, которые в свою очередь не могут быть ниже размера, установленного законом и иными нормативными правовыми актами.

Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (сверхурочная работа) компенсируется повышенной оплатой (за первые два часа — не менее чем в полуторном размере, а за последующие часы — не менее чем в двойном размере) или предоставлением дополнительного времени отдыха по желанию работника взамен повышенной оплаты.

Оплата труда в выходной и нерабочий праздничный день производится не менее чем в двойном размере. По желанию работника ему может быть доставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а выходной день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в ночное время производится в повышенном размере за каждый час работы в ночное время, т.е.

с 10 часов вечера и до 6 часов утра. Конкретные размеры повышения устанавливаются организациями самостоятельно, но не ниже размеров, предусмотренных законодательством.


19.01.2016; 16:57
хиты: 102
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь