пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Технология формирования статистики таможенных платежей. Представление данных о перечислении таможенных платежей органам государственного управления

    Технология формирования статистики таможенных и иных платежей включает ТД как первичный источник информации о начислении и взыскании денежных средств, платёжные документы и сведения по банковским счетам о поступлении средств, а также формы статистической отчётности, которые являются важным инструментом статистики таможенных платежей.

      Учитывая важность фискальной функции в работе таможенных органов, формирование статистической отчётности по начислению, взысканию и перечислению таможенных платежей имеет особое значение. Это связано с тем, что итоговые данные по статистике таможенных платежей ФТС ежемесячно представляет в Министерство финансов в виде отчёта. В отчёте приводятся данные по таможенным платежам за отчётный месяц и нарастающим итогом с начала отчётного года. В отчёте указывается общая сумма поступивших таможенных платежей («Всего поступлений»), а также в разбивке по видам платежей. С целью реализации Министерством финансов функции контроля за деятельностью таможенной системы по перечислению таможенных платежей, в отчёте указываются данные по запланированному уровню, по реальному перечислению средств в бюджет, данные по отклонению от планового задания. Указывается процент выполнения планового задания и приводятся сведения по удельному весу отдельных видов таможенных платежей в общем объёме поступлений, т.е. о структуре таможенных платежей, поступающих в бюджет.

      На основе представленных отчётов от ФТС и других служб (налоговая, Госкомимущество и др.) Министерство финансов формирует сводную информацию по всем доходам бюджета страны и информирует Правительство о ходе поступления платежей, налогов и других обязательств.


29.12.2015; 20:15
хиты: 122
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь