пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Атрибуты таможенного обеспечения.Основные требования

К атрибутам наложенного таможенного обеспечения принято относить свинцовые и пластмассовые пломбы, клейкие ленты и замки разового действия. Атрибуты таможенного обеспечения накладываются таможенной службой на все виды грузовых упаковок: ящиков, коробок, контейнеров,грузовых отсеков транспортных средств,ёмкостей и других прошедших таможенный досмотр и направленных для перемещения через границу, а также на отправки"таможенных грузов" (товаров или транспортных средств, в отношении которых таможенное оформление не завершено), в том числе транзитных товаров, на которые распространяется процедура внутреннего таможенного транзита ВТТ.

Наиболее распространённым видом наложения таможенного обеспечения является пломбирование, т.е. постановка пломб,которые с помощью специальной отожжённой пломбировочной проволоки и пломбираторас определённой комбинацией отличительных знаков навешиваются на досмотренное место или "таможенный груз".

Металлические контрольные ленты в практике работы таможенных органов не применяются.

Пластиковая пломба Эдсил-Нпредназначенная для опломбирования помещений, контейнеров, автомашин,сейфов, распределительных щитов, емкостей и пр.

Пломба состоит из корпуса, представляющего собой замковое устройство затягивающегося типа с шильдиком, и тросика переменного сечения.

Пломба маркируется семизначным цифровым кодом,дополнительно возможно нанесение литерного или графического логотипа.

Силовая тросовая пломба «ТРОС» предназначена для силового опломбирования помещений, контейнеров, автомашин,емкостей и пр.

Пломба состоит из корпуса, представляющего собой замковое устройство затягивающегося типа, и троса одним концом закрепленного в корпусе. Трос - сталь, замок - сталь,корпус - алюминий или пластик. Маркируется пломба шестизначным цифровым кодом,дополнительно возможно нанесение литерного или графического логотипа.

Идеально подходит для опломбирования грузового автотранспорта ленточная,металлическая пломба Фликлок.Надежная пломба для опломбирования помещений, контейнеров, автомашин,складских помещений и пр. Пломба состоит из круглой замковой части с замком защелкивающегося типа, и ленты-поводка одним концом закрепленной в корпусе замка из листовой луженой стали, толщиной0,24мм.

Силовая пломба Кликер Контейнер Сил– это высоконадежное силовое самозапирающееся устройство болтового типа. Предназначено для запирания и одновременного опломбирования складских помещений, авиационных, железнодорожных и морских контейнеров, автотранспортных средств и других объектов, имеющих диаметр пломбировочных отверстий не менее 10 мм.и не более 20 мм. Подходит ко всем контейнерам стандарта ISO.Активно используется таможенными органами и грузоперевозчиками Америки и Европейских стран.

Снятие ЗПУ "Контейнер Сил" производится с помощью специальных болторезов путем перекусывания стержня ЗПУ.


26.06.2015; 14:29
хиты: 129
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь