пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Основная классификация досмотровой рентгеновской техники, применяемой таможенными органами

В составе ТСТК выделяют 7 самостоятельных,но взаимосвязанных классов ТСТК.

Первый классвключает технические средства,предназначенные для оперативной диагностики документов, представляющих для таможенного оформления объектов,перемещаемых через таможенную границу,с целью выявления подделки (допечатка,дописка текста, подчистка, замена листов,подделка печатей, штампов, подписей).

Второй классвключает технические средства,предназначенные для дистанционной оперативно-технической инспекции объектов таможенного контроля, в процессе которой осуществляется интроскопия объектов с помощью ИДК, контроль объёмов и количество стратегически важных сырьевых товаров и выявить среди них предметы таможенных правонарушений.

Третий классвключает в себя технические средства,необходимые для проведения таможенного поиска тайников и сокрытий, досмотра товаров и транспортных средств, а так же применение технических средств для отбора проб содержимого объекта таможенного контроля.

Четвёртый классвключает технические средства, которые обеспечивают выполнение оперативно-технических действий, связанных с:

1)проведение оперативной диагностики предметов таможенного правонару-шения,выявленных в результате таможенного досмотра;

2)проведение оперативной классификации товаров с целью их отнесения к соответствующим классам, группам,позициям ТН ВЭД ТС;

3)определение целостности атрибутов таможенного обеспечения, запираю-щих устройств.

Пятый класс- ТСКТ, которые необходимы для таможенного оформления, перемещаемых через таможенную границу товаров и транспортных средств,включая наложенные на них и на документы средства таможенного обеспечения.

Шестой классвключает ТСТК, которые предназначены для выполнения функций визуального наблюдения за действиями лиц, находящихся в зонах таможенного контроля, с целью выявления:

1)противоправного поведения;

2)подозрительных контактов с другими лицами, в том числе с сотрудниками таможенных органов.

Седьмой классвключает ТСТК, которые обеспечивают получение данных о информации, перемещаемой через таможенную границу, с целью выявления материалов, запрещённых к такому перемещению.

Досмотровая рентгеновская техника (ДРТ)– это первый и основной класс технических средств таможенного контроля,представляющий собой комплекс рентгеновской аппаратуры, специально предназначенный для визуального таможенного контроля ручной клади и багажа пассажиров, предметов отдельно следующего багажа, среднегабаритных грузов и международных почтовых отправлений. Без их вскрытия с целью выявления в них предметов, материалов и веществ, запрещённых к ввозу (вывозу)или не соответствующих декларированному содержанию.

В зависимости от видов указанных в определении объектов контроля,перемещаемых через таможенную границу,принятой технологии таможенного контроля на конкретном участке и условий, в которых он осуществляется, досмотровая рентгеновская техника (ДРТ) может быть классифицирована следующим образом:

1.ДРГ для контроля содержимого ручной клади и багажа с пассажиров и транспортных служащих.

2.ДРТ для углублённого контроля отдельных предметов ручной клади и багажа пассажиров, транспортных служащих и грузовых упаковок.

3.ДРТ для контроля содержимого среднегабаритных багажа и грузов.

4.ДРТ для контроля содержимого международных почтовых отправлений.


26.06.2015; 14:29
хиты: 109
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь