пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Конкурентная экономика и предпринимательский риск.

 

Конкурентная экономика – экономика, основанная на конкуренции, на борьбе за своего покупателя, регулируемая и направляемая антимонопольными экономическими отношениями.

Риск предпринимателя -возможности неудач, убытков в предпринимательской деятельности, которые при неосмотрительности, неграмотном подходе к делу могут повлечь нежелательные последствия, ущерб.

Предпринимательский риск– риск, возникающий при любых видах предпринимательской деятельности, связанных с производством продукции, товаров и услуг, их реализацией; товарно-денежными и финансовыми операциями; коммерцией, а также осуществлением научно-технических проектов.

Успех бизнеса в конкурентной экономике значительным образом зависит от выбранной предпринимателем стратегии, а точнее от ее правильности и обоснованности. При этом в ней обязательно должны учитываться вероятности критических ситуаций. Ведущим принципом в работе коммерческой организации (производственного предприятия, торговой фирмы) в условиях перехода к рыночным отношениям является стремление к получению как можно большей прибыли. Но оно ограничивается возможностью понести убытки, т.е. возникает риск.

 

 

 


14.01.2016; 15:13
хиты: 121
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь