пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

ПОРЯДОК ВВОЗА ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ И ЕЕ ВЫВОЗА С ТЕРРИТОРИИ РФ

Ввоз и вывоз с территории РФ иностранной валюты осуществляется резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства Таможенного союза и законодательства РФ о таможенном деле.

Перерасчет перемещаемой резидентами и нерезидентами РФ через таможенную границу суммы иностранной валюты осуществляется по курсу ЦБ РФ на дату таможенного оформления. При расчете суммы ввозимой (вывозимой) валюты учитывается как иностранная валюта, так и валюта РФ, т.е. рассчитывается общая сумма. Все ограничения отно3сятся именно к общей сумме ввозимой (вывозимой) валюты.

Ввоз иностранной валюты и валюты РФ: Разрешается единовременный ввоз в РФ резидентами и нерезидентами РФ иностранной валюты без ограничения суммы. При единовременном ввозе наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, ввозимая наличная иностранная валюта подлежат декларированию.

Вывоз иностранной валюты и валюты РФ. Разрешается единовременный вывоз из РФ ФЛ резидентами и нерезидентами РФ наличной иностранной валюты в сумме:

  • равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы без представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, подтверждающих документов
  • свыше 10 000 долларов США в эквиваленте, если она была ранее ввезена или переведена в РФ, в пределах суммы, указанной в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем ее ввоз или перевод в РФ.

Во всех остальных случаях вывоз резидентами и нерезидентами РФ иностранной валюты и валюты РФ в сумме, превышающей 10000 долларов США в эквиваленте, не допускается.

 


15.06.2015; 17:59
хиты: 127
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь