пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Обслуживание государственного (муниципального) долга

1. Под обслуживанием гос (муниципального) долга понимаются операции по выплате доходов по гос и муниципальным долговым обязательствам в виде % по ним и (или) дисконта, осуществляемые за счет средств соответствующего бюджета.

2. Выполнение ЦБ РФ, кредитной организацией или др специализированной финансовой организацией функций генерального агента (агента) Правительства РФ по обслуживанию долговых обязательств РФ, а также их размещению, выкупу, обмену и погашению осуществляется на основе агентских соглашений, заключенных с Министерством финансов РФ.

3. ЦБ РФ осуществляет функции генерального агента, указанные в п2 настоящей статьи, безвозмездно.

4. Оплата услуг агентов по осуществлению ими функций, предусмотренных агентскими соглашениями, производится за счет средств федерального бюджета.

5. Выполнение кредитной организацией или другой специализированной финансовой организацией функций генерального агента (агента) исполнительного органа государственной власти субъекта РФ по обслуживанию долговых обязательств субъекта РФ, а также их размещению, выкупу, обмену и погашению осуществляется на основе агентских соглашений, заключенных с исполнительным органом гос власти субъекта РФ, осуществляющим государственные заимствования от имени субъекта РФ.

6. Оплата услуг агентов по осуществлению ими функций, предусмотренных агентскими соглашениями, заключенными с исполнительным органом гос власти субъекта РФ, осуществляющим гос заимствования от имени субъекта РФ, производится за счет средств бюджета субъекта РФ.

7. Выполнение кредитной организацией или другой специализированной финансовой организацией функций генерального агента (агента) местной администрации по обслуживанию муниципальных долговых обязательств, а также их размещению, выкупу, обмену и погашению осуществляется на основе агентских соглашений, заключенных с местной администрацией.

8. Оплата услуг агентов по осуществлению ими функций, предусмотренных агентскими соглашениями, заключенными с местной администрацией, производится за счет средств местного бюджета.


15.06.2015; 17:49
хиты: 130
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь