пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Упр-е здравоохранением, соц.развития и труда.

Система органов упр-я: Президент и Правительство РФ (общее руководство);

Минздрав: разработка гос. политики, нормативов и стандартов;обязательного  мед страхования, организация оказания мед помощи населению; осуществление Госсанэпиднадзора, лицензирования; выдача разрешений; проведение мед экспертиз, организация мед образования, развитие сети санаторно-курортных учреждений;обеспечение безопасности лекарственных средств,  ОУЗ S Ф-ии: осущ-т меры по раз­витию сети учреждений по спасению жизни людей и защиты их здоровья в ЧС; выдают разрешения на при­менение новых методов диагностики, лицензии. В РФ введено обязательное и добровольное мед стразхование (полисы).

Министерство труда и соц защиты:осущ функции по выработки гос политики в сфере демографии,труда, уровня жизни, оплаты труда, пенсионного обеспечения, соц защиты и соц обслуживания населения.

Фед. служба по труду и занятости: контроль и надзор в сфере труда, занятости, альтернативной гр-ой службы, оказание гос услуг в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы, трудовой миграции и тр-ых споров.

 


08.06.2015; 18:43
хиты: 106
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь