пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Упр-е связи и массовых коммуникаций.

Положение о министерстве связи и массовых коммуникаций.

Минсвязь: гос регулирование деятельности и несёт ответ-ть за регулирование связи в стране. Его НА яв обязательными для всех физ и юр лиц, предоставляющие услуги связи. К фед-ой связи относится: все сети и сооружения электрической связи.

Минсвязь: разрабатывает предложения по гос политике в обл связи и обеспечивает ее реализацию; осущ-т функционирование электросвязи; организует гос контроль и надзор; разрабатывает проекты программ и обеспечивает их реализацию; выдаёт, изменяет условия или продлевает сроки действия лицензии или прекращает её действие; участвует в проведении сертификации средств связи.

Фед служба почтовой связи- обеспечивает реализацию гос политики в обл почтовой связи. Обеспечивает удовлетворение потребностей в услугах почтовой связи; координирует работу организации в обл приёма, перевозки и выдачи посылок, конвертов, распространение печатных изданий; доставка и выплата пенсий; предоставление телефонных переговоров; приём платы за коммунальные услуги.

Контроль: за состоянием сетей и средств электрической и почтовой связи, за предоставлением потребителям услуг связи только по лицензиям; за использованием радиоэлектронных средств; за соблюдением правил устройства сетей; вводит временные запреты на использование средств.

 


08.06.2015; 18:43
хиты: 113
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь