пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Исполнение постановлений по делам об адм пр-ях.

Ззаключительная стадия производства по делу об адм пр-нии.

Задачи исполнительного производства: обеспечение исполнения вынесенного постано­вления, защита законных прав и интересов физ и юр лиц, предупреждение адм правонарушений.

 Постано­вление вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Жалоба на постановление м/б  подана в течение 10суток, а для жалоб на постановление об адм.аресте-1сутки со дня вручения копии постановления.

Постановление в виде штрафа исполняется не позднее 30 суток со дня вступления постановления в силу. Постановление о возмездном изъятии предмета исполняется судебным приставом- исполнителем, а оружия- ОВД. О конфискации- судебным приставом и ОВД; лишение спец прав- путем изъятия удостоверения; Об аресте- немедленно.

 


08.06.2015; 18:39
хиты: 108
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь