пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Административное расследование.

Административное расследование - совокупность процессуальных действий, направленных на получение доп сведе­ний и материалов, которые необходимы для пра­вильного разрешения вопроса о возбуждении дела.

Расследование проводится: когда после выявления адм пр-ия в области закон-ва о рекламе, валютног, о защите прав по­требителей, в области налогов и сборов, таможни и других, которые требуют временных затрат. Необходимость в расследовании возникает, когда первоначаль­ных данных недостаточно для возбуждения дела, а получение доп данных требует времени для ис­требования док-ов и сведений.

Решение о расследовании м/б принято д/л. Это решение оформляется опреде­лением, а если факт совершения адм пр-ия выявлен прокурором- в виде постановления. Определение д/б мо­тивированным. В нем указываются: место и дата составления; должность, фИО составив­шего определение; повод к возбуждению дела; место, время совершения адм пр-я.

Участники: гос и муниц органы, S-ы, имеющие личный интерес в деле: привлекаемое лицо, потерпевшие, опекуны, адвокаты. Содействующие: свидетели, эксперты, понятые.

Срок проведения адмо расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен.

По окончании адм расследования составляется протокол об адм пр-ии либо выносится постановление о прекращении дела об адм-ом правонарушении.

 


08.06.2015; 18:39
хиты: 159
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь