пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Доставление, привод и административное задержание (понятие, протокол, сроки)

Доставление- принудительное препровождение физ лица в целях составления протокола об АП при невозможности его составления на месте выявления АП, осуществляется: д/л ОВД; военнослужащими; д/л, на которых возложен надзор и контроль; д/л автомобильной инспекции; пограничниками; д/л таможни; д/л по контролю за оборотом наркотиков; судебными приставами; д/л, осущ-ми.

Доставление д/б осуществлено в возможно короткий срок. О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об адм пр-ии или в протоколе об адм задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе.

Привод- привод физ лица либо законного представителя юр лица, в отношении которых ведется производство по делу, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к адм ответственности, а также свидетеля.

Осуществляется ОВД на основе определения судьи, органа, д/л.

Адм.задержание- кратковременное ограничение свободы физ лица, м/б применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела, исполнения постановления. По просьбе задержанного уведомить родственников, администрацию работника, защитника.

Протокол адм задерж: указывается дата и место составления, должность, ФИО составившего, сведения о задержанном, время, место и мотив задержания. Подписывается составителем и задержанным. Если задержанный отказывается подписать, об этом делается запись в протоколе. Копия вручается задержанному по его просьбе.

Сроки адм задерж: не должен превышать 3часа, в определенных случаях не более 48часов.. Срок исчисляется с момента доставления, а пьяные с момента вытрезвления.

 


08.06.2015; 18:39
хиты: 136
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь