пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Лицензионно-разрешитеьное производство.

- урегулир. правом совокупность общ отношений м/у суб адм власти и гражданами( организациями), возникающие в связи с выдачей разрешения на занятие определенной деятельностью и последующим надзором за соблюдением правил и условий осущ. разрешительной деят.

Регулируется ФЗ «о лицензировании отдельных видов деятельности».

Перечень ФОИВ и ОИВ SРФ осуществляющих лецен-ие: МВД: частная охрана, торговля оружием, трудоустройство гр-н; Мин-во здравоохранения и соц.развития: мед и фармацевтическая деятельность; Мин-во культуры: реставрация; Мин-воо транспорта; ОИВ SРФ.

Решение о выдаче или об отказе лицензии принимается в 45дневный срок. Лицензирующий орган ведёт реестр выданных лицензий.

Лицензирующий орган имеет право: проводить проверки лицензиата о соответствии требованиям и условиям; составлять акты нарушений; выносить решения  о нарушениях и устанавливать сроки их устранения; выносить предупреждения. Могут приостанавливать действие лицензии при выявлении нарушений, а если они не будут устранены в течение 6мес, лицензирующий орган может обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

 


08.06.2015; 18:34
хиты: 110
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь