пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

АПSгос.служащего: понятие, права, обязанности, стимулирование и ответ-ть.

-содержание гос-служебных правоотношений. АПS определяется правами и обязанностями. Утрата St с момента прекращения службы.

 

Не могут находится на гс: в случае недееспособности или огранич. дееспособности, наличие не снятой судимости, наличие заболевания, выход из гражданства, приобретение и наличие другого гражданства, не предоставление сведений..

Служащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью; быть депутатом; быть представителем по делам 3х лиц в органе, в котором он состоит; получать вознаграждение от физ. и юр. лиц и выезжать в командировку за их счёт; принимать участие в забастовках; использовать своё служебное положения в целях полит.партии.

 

права: ознакомление с док-ми, определяющими его права и обязанности; повышение квалификации за счёт средств бюджета; объединение в профсоюзы; ознакомление с материалами личного дела; проф. переподготовку, отдых, защиту сведений, обеспеч. условий для работы..

 

обязанности: соблюдение и реализация законов; добросовестное исполнение обязанностей; защита прав и  интересов гр-н; исполнение  приказов вышестоящих; соблюдение правил внутреннего распорядка; неразглашение сведений.

 

Гос-во должно обеспечивать нормальные условия для осуществления служебных обязанностей. Меры стимулирования: предоставление льгот, поощрения, награды.

Ответственность. Дисциплинарная, административная, уголовная, материальная.

 

 


08.06.2015; 18:34
хиты: 104
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь