пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

27. Представительство в суде.

Судебное представительство — это правоотноше­ние, в силу которого судебный представитель соверша­ет процессуальные действия в пределах предоставлен­ных ему в соответствии с доверенностью полномочий от имени и в интересах представляемого (стороны или третьего лица), вследствие чего у последнего возника­ют права и обязанности.У представителей отсут материальный интерес.

Суд представитель- лицо, кот совершает проц действия от имени и в интересах представляемого в пределах предоставленных ему полномочий. м/б любое дееспособное лицо, наделенное соот полномочиями. Не м/б судья, прокурор, следователь. Представители могут сами принимать учас­тие в процессе лично или поручить ведение дела в суде другому лицу, например адвокату.

 Виды: от основания возникновения :

— обязательное

Законное- недееспособных, не облад полной дееспособ- защищают в суде их род, усыновит, попечители.-от их имени совер все проц действия

Уставное- от имени Юл на основ устава или доверенности

Официальное- по делу, в котором должен участвовать граж­данин, признанный безвестно отсутствующим, в качестве его представителя - лицо, кот передано в доверительное управле­ние имущество безвестно отсутствующего.представ наслед­ника выступает хранитель или опекун, назначенный для охраны наследственного имущества и управления им в случаях, когда наследство еще никем не принято, но в суде возбуждено дело, в котором должен участвовать наследник лица, умершего или объявленного в установ­ленном порядке умершим.

 

— добровольное. представительство, из­бранное стороной (третьим лицом, заявителем), основа­но на воле доверителя, который имеет право вести свое дело лично или поручить его ведение представителю по своему выбору (адвокату, юрисконсульту).осущ любым дееспособ лицом.

Оформление полномочий: полномочия д/б выражены в доверенности, выданной и оформленной в соот с З. м/б удостоверены в нотариальном порядке дибо оргниз, где работает или учится доверитель. Если в местах л/с-начальником л/с. На организ- подпись ее руководителя и печать. Закон представ предъявляют докуиенты, удост их статус и полномочия. Адвокат- ордер.

 


22.05.2015; 18:24
хиты: 103
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь