пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

14. Принцип устности, непосредственности, непрерывности ГП.

В ГПП закреплены нормы, обязывающие суд, стороны и др. участников процесса совершать процессуальные действия в устной форме. Заседание суда ведется устно. Устная форма общения повышает эффект состязания сторон в процессе разрешения спора. Но некоторые процессуальн действия должны сов в письм форме (исковое заявление, решение суда, жалобы и т.д.) Важную форму среди доказательств имеют письменные док-ва. М/б как письменные так и устные – ходатайства в суде.

Принцип непосредственности.  – Способы восприятия судом доказательств по делу. Суд должен основывать свое решения только на доказательствах, проверенных и исследованных в заседании. Доказательства по делу исследует и оценивает тот состав суда, который должен разрешить дело по существу в судебном заседании. Исключения – когда док-ва находятся в другом городе, районе или области, их собирает другой суд.

Принцип непрерывности. Разбирательство дела осущ при неизменном составе суда. Для внимательного рассмотрения дела. Перерыв назначается только для отдыха. До принятия решения суд не вправе рассматривать иные дела.

 


22.05.2015; 18:24
хиты: 113
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь